На главнуюПоискОбратная связьRSS

Оформить подписку

Истины Осознания

  • Целью магов является достижение Полного Осознания для того, чтобы овладеть всеми возможностями, доступными человеческому существу. Полное осознание позволяет магам скрыться в Вечности в состоянии Абсолютной Свободы.
  • Во всей Вселенной существует таинственная и всепроникающая сила, именуемая Намерением. Эта сила обеспечивает наше восприятие. Поэтому мы осознаем не благодаря восприятию – мы воспринимаем и осознаем в результате давления и вмешательства Намерения. Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.
  • Когда точка сборки смещается, становится возможным восприятие совершенно иных миров – таких же объективных и реальных, как и тот, который мы воспринимаем обычно. Маги отправляются в те другие миры, чтобы получить силу, энергию, решение общих и частных проблем или для дальнейшего исследования неизвестного. 
  • Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия. Такой уровень восприятия и осознания маги называют видением. 
  • Восприятие становится возможным, когда энергетические поля из этой небольшой группы, непосредственно проходящие через точку яркого сияния, распространяют свой свет и освещают идентичные энергетические поля вне кокона. Поскольку в восприятии участвуют только те поля, которые озарены точкой яркого сияния, то эта точка называется «точкой, где собирается восприятие», или просто «точкой сборки»
  • В любой момент времени лишь небольшая часть энергетических полей внутри кокона освещена, расположенной на его поверхности, интенсивно сияющей точкой света.
  • Человеческие существа состоят из бесконечного числа нитеподобных энергетических полей, которые проявляются в форме большого светящегося яйца. Размеры этого яйца по вертикали равны высоте человеческого тела с вытянутыми над головой руками, а по горизонтали оно распространяется на ширину рук, расставленных в стороны. Это яйцо называют коконом человека.
  • Эти нитеподобные энергетические поля исходят из источника непостижимой глубины и протяженности, метафорически именуемого ОРЛОМ. По этой причине энергетические поля называют эманациями ОРЛА.
  • Вселенная состоит из бесконечного числа энергетических полей, напоминающих нити света.
Сказка на ночь



   Жили-были боги. И были они полновластными хозяевами безграничного мира. Не знали они ни бед, ни проблем; все было послушно их Воле. Мир, в котором они обитали, мы назовем Сном. Сон был прекрасен, форма его была непостоянной, непрерывно меняющейся. Волшебные создания населяли его, воплощения чудесных грез... И было в этом мире возможно все, на что только могло хватить фантазии - божественного свойства создавать Форму, Творить...
   Однажды боги познали чудо Неизменности, чудо Постоянства Формы... Красота этого чуда была столь завораживающей, что боги захотели Постоянства всего, что видели... Они начали фиксировать в неизменной Форме все подряд, давая Имена и радуясь тому, что рождают новый, отдельный от Сна, мир... Чем больше предметов и явлений боги фиксировали, чем больше Имен давали, тем более постоянным и неизменным становилось их Творение - остров в бескрайнем море Сна, твердыня, воплощение нового, доселе неведомого им явления - Стабильности... Но Сон беспрерывно волнами накатывал на берега острова, подмывая их - и остров однажды свернулся, наподобие раковины, защищая себя от уничтожения... Оболочка раковины крепла, твердела - и постепенно отгораживала от Сна тех богов, что к тому времени уже переселились на остров Стабильности, полюбив его неизменно красивые пейзажи и имевшие постоянный облик формы жизни.
   Боги, жившие на острове, зафиксировали и себя, обрели постоянную Форму, дав Имя и себе. Назвали они себя "людьми", а созданный ими стабильный мир - "Реальностью" И противопоставили Реальность Сну, из которого она была рождена, а Порядок - Хаосу.
   Сотворенный ими мир все твердел и твердел - так, что постепенно, один за другим, боги стали терять способность по своему желанию переходить из Реальности в Сон целиком - их собственная Форма, имевшая теперь Имя и принадлежавшая Реальности, не могла уже покинуть пределы фиксированной Формы мира Стабильности. Реальность становилась тем тверже, чем больше Имен давали боги. Со временем она отвердела настолько, что боги оказались заперты в ней, став отныне просто людьми... Сон для них стал недоступен, но, все же закрывая глаза Формы, они попадали туда - своей божественной частью... Но вот беда - они стали вдруг терять способность управлять Сном вовсе... Их путешествия стали лишь видениями, неосязаемыми и непослушными... А та часть людей, которая не утратила своей божественной сущности (и так и не обрела постоянную Форму) - настолько ослабела, что после смерти Формы в мире Реальности (ибо любая Форма смертна, конечна) она уже не выдерживала встречи с миром Сна в условиях потери связи со Стабильностью - и растворялась в нем… Стали появляться люди, которые уже не помнили или даже вовсе не знали, что они были богами когда-то... Они надсмехались над преданиями и даже утверждали, что, на самом деле, именно Реальность порождает Сон, который есть не что иное, как иллюзия... Они обесценили Имена, превратив их в Слова и объединив в системы-языки... Они для надежности укрепили мир Стабильности дополнительными конструкциями, выдумав линейную логику и рационализм, которые успешно работали внутри Реальности, препятствуя любым попыткам прорваться за ее пределы...
   В конце-концов, Реальность закостенела настолько, что почти всякий полноценный контакт со Сном и его использование стали практически невозможными... Люди, все еще способные делать это, стали называться магами... В первое время многие маги бывали весьма могущественны и еще могли переходить в Сон и изменять форму Реальности согласно своему желанию, но со временем их возможности снизились - ибо все тяжелее становилось преодолевать границы Реальности, а уж, тем более, вносить в нее значимые изменения... К тому времени все боги, кто мог и желал это сделать, уже ушли из мира Стабильности, пресытившись его однообразием и самодовольством богов бывших, населявших его, и навещали лишь время от времени, наводя ужас на людей, отвыкших от Сна и его порождений... Постепенно, видя неизбежность последующего пленения в случае дальнейшего собственного бездействия и стабилизации своих Образов, Реальность также покинули и иные формы жизни, не желавшие становиться узниками маленького замкнутого мирка, так привлекательно выглядевшего в самом начале... О них еще можно встретить многочисленные упоминания в легендах и сказаниях всех народов, населяющих Реальность сегодня...
   Боги же, решившие не селиться в новом мире, и ушедшие из него, первое время еще иногда навещали своих собратьев, избравших Стабильность для проживания. Они старались помочь им и всячески поддерживали их, видя, как быстро убывают силы тех, кто назвал себя "людьми", как беспомощны они становятся, как цепляются они за сотворенный ими мирок, как ослепляют себя и теряют возможность Видеть; как хрупкая от отвердения Стабильность трескается и крошится от малейшего колебания, что проявляется в виде болезней Формы, микро- и макро-катаклизмов… Но все попытки богов оказались тщетны. Люди обожествили Реальность, забыв, что сами когда-то были богами… Они уверовали в ее несокрушимость, в истинность и святость Логики и Рационализма. Они стали поклоняться Стабильности и Созиданию… Они стали бояться Непостоянства и проклинать Изменчивость, ибо и то, и то наносило вред их любимой Реальности… Они противопоставили выдуманное ими понятие Разрушения выдуманному же понятию Строительства…
   Реальность становилась все тверже… Боги, в итоге, все же отвернулись от своих собратьев, признав невозможность сделать что-либо для них, не разрушив при этом их мир и не убив при этом большую их часть - так плотно уже люди срослись с Реальностью… Но, уходя из Реальности навсегда, боги предупредили, что настанет тот день, когда человеческий мир отвердеет окончательно и напрочь утратит упругость, которая позволяла ему ранее выдерживать напор окружающего его океана Сна. И в этот день одна из волн прибоя Океана нанесет по границе мира Стабильности роковой удар, от которого та даст трещину… Трещина побежит по поверхности раковины Реальности, ширясь и ветвясь… И хлынут внутрь потоки Сна, круша и сметая все на своем пути - логические построения и философские системы, рационалистические конструкции и самые основы Веры во всемогущество "материального" мира, каноны, догмы, правду, ложь; колыхнется и рассыплется Постоянство, пошатнется и рухнет Стабильность, растает, как дым, Реальность - а, вместе с ними мученической смертью погибнет и бесчисленное множество людей, которые слишком сильно в них верят - захлебнувшись в бурлящих и клокочущих водах Сна, когда-то бывших их домом и из которых они, в свое время, вышли, ступив на Твердь, которую сотворили сами, назвав первое Имя, дав начало Реальности… ведь что имеет начало - то, как известно, имеет и конец…